Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вертолет Ми-8 завалился на бок при посадке на Камчатке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Камчатская транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки вертолета Ми-8 компании «Камчатские авиалинии» на территории Кроноцкого заповедника.

«Вертолет Ми-8-МТВ выполнял рейс по маршруту посадочная площадка Атласово - посадочная площадка Узон. Он вез коммерческий груз стройматериалов в количестве 3 тыс. 200 кг. На борту вертолета пассажиров не было. Никто из троих членов экипажа не пострадал», - сообщил агентству «Интерфакс» представитель Камчатской транспортной прокуратуры.

По его словам, в простых метеоусловиях, при выполнении на воздушном судне захода на посадку на посадочной площадке Узон, вертолет завалился на бок.

«Камчатским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта назначена комиссия по расследованию авиационного инцидента», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время члены комиссии по расследованию и спасатели ФКУ «Камчатская региональная поисково-спасательная база» следуют к месту авиационного инцидента.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама