Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Спасатели обнаружили тело горняка, пропавшего в шахте «Осинниковская»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели в четверг утром нашли тело горняка, пропавшего без вести при аварии на шахте «Осинниковская» в Кузбассе.

ЧП произошло во вторник в 19.30 мск в городе Осинники - вода начала затапливать в шахте газо-дренажный цех. На момент аварии под землей находилось 143 человека, 139 шахтеров вышли на поверхность, из них трое получили легкие травмы и находятся на амбулаторном лечении. Судьба четверых горняков на момент аварии была неизвестной. Работа шахты приостановлена.

«Тело обнаружили в начале восьмого утра (примерно 4.20 мск) на уклоне 60-8 аварийного участка. Тело еще не подняли», - сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по Кемеровской области.

Он добавил, что после того как тело поднимут на поверхность, начнется процедура опознания. Пропавшими без вести числятся трое шахтеров. Работы по откачке воды в шахте «Осинниковская» продолжаются.

Спасательная операция

На месте ЧП на шахте «Осинниковская» развернут областной штаб по ликвидации последствий аварии. Его возглавил губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Всего на шахте в спасательной операции принимают участие 118 человек и 30 единиц транспорта из различных ведомств - от спасателей до медиков.

На место направляются вице-президент Evraz, руководитель дивизиона «Уголь» Сергей Степанов и вице-президент компании по охране труда, промбезопасности и экологии Майкл Шубл.

В среду ГУМЧС сообщило, что предварительно местонахождение горняков установлено, но чтобы добраться до них, необходимо откачать воду с аварийного участка.

В настоящее время спасатели доставили насосы к аварийному участку и начали откачку воды. По данным МЧС, на откачку воды может понадобиться от двух по пяти суток.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама