Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Силовики конфисковали самолет у венесуэльской наркомафии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отряд по борьбе с наркотиками национальной полиции Венесуэлы в воскресенье конфисковал у наркомафии легкий самолет Cessna T210, который мог использоваться для переброски наркотиков в Центральную Америку, сообщил глава венесуэльского МВД Нестор Ревероль.

«Недалеко от границы с Колумбией в штате Апуре произошли четыре столкновения с группами наркоперевозчиков, в результате которых был убит один преступник, изъяты три автоматических винтовки, радиопередатчик и самолет», - приводит слова Ревероля государственное телевидение Венесуэлы.

Кроме того, была обнаружена нелегальная взлетно-посадочная полоса, которую использовала наркомафия. Ревероль отметил, что поиски в районе столкновений продолжаются, и пообещал, что такие операции станут постоянными.

Ранее Венесуэла приостановила действие 14 соглашений с США части борьбы с наркотрафиком. Как заявил тогда Ревероль, это было сделано из-за того, что Вашингтон обвинил ряд высокопоставленных венесуэльских чиновников в причастности к наркоторговле, сообщает РИА Новости.

В прошлом году власти Венесуэлы конфисковали больше 45 тонн различных наркотиков, из них больше 27 тонн кокаина.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама