Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сайт «Московского Комсомольца» подвергся DDoS-атаке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В редакции не исключают, что хакеров для издания заказали «герои» недавних громких публикаций.

В полночь 3 апреля резко выросло количество запросов к сайту MK.RU. Среди них - огромное количество так называемого паразитного трафика. «В атаке участвуют около 800 хостов, - сообщили в технической службе MK.RU. - Трафик фильтруется, поэтому возможны перебои с доступом к ресурсу».

В редакции «Московского Комсомольца» не исключают, что DDoS-атака связана с недавними громкими публикациями в газете и на сайте о некоторых депутатах Госдумы. Статьи вызвали большой резонанс как среди парламентариев, так и в СМИ.

В том числе, в середине марта единоросс Андрей Исаев возмутился публикацией газеты о женщинах-депутатах Госдумы. «Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим», - пообещал парламентарий.

Сайт газеты подвергался DDoS-атакам и ранее. Последний раз это произошло в январе 2012 года, когда в течение 5 дней на ресурс велась планомерная атака. Однако, по словам руководителя технической службы ИД «МК» Дениса Пинчука, такого мощного потока запросов до сих пор не фиксировалось.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама