Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Более 20 животных погибло на пожаре в конюшне в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупный пожар произошел в ночь на пятницу на частной конюшне в подмосковном Сергиевом Посаде, погибло более 20 животных, сообщили в областном главке МЧС.

«В Сергиевом Посаде на улице Фестивальная в здании частной конюшни происходило горение на площади 1,4 тыс. квадратных метров. На данный момент пожар ликвидирован», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

По словам представителя главка, в конюшне со слов хозяйки находилось всего 40 животных: 15 коней погибли, 17 спасены, судьба еще восьми неизвестна. «Также из огня удалось спасти четыре свиньи и четыре кролика. Людей среди пострадавших нет», - сказал собеседник агентства.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что по одной из версий причиной пожара стал поджог, на что указывает очаг пожара и быстрое распространение огня.

«На моменты прибытия пожарных расчетов горение происходило по всей площади строения, однако некоторых животных все-таки удалось спасти», - сказал собеседник агентства.

Реклама