Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Песков: обнародование «списка Магнитского» - вмешательство во внутренние дела РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обнародование американской стороной так называемого «списка Магнитского» ударом по двусторонним отношениям и прямым вмешательством во внутренние дела РФ.

«Это удар по двусторонним российско-американским отношениям. В то время как вся мировая обстановка, в то время как обилие региональных конфликтов, потенциально новых конфликтов диктуют необходимость сближения России и Америки - потому что это две страны, которые несут ответственность за глобальную стабильность и безопасность - в это время происходят действия, которые не просто бросают тень, а которые наносят урон двусторонним отношениям», - сказал Д.Песков в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ, эти действия «с нашей точки зрения, являются прямым вмешательством во внутренние дела России».

Д.Песков отметил, что «так называемое «дело Магнитского» вообще не должно обсуждаться где-то за пределами России». «Это недопустимо для нас, и мы никогда с этим не согласимся», - заявил он, передает «Интерфакс».

Донилон приезжает в РФ в «неважное время»

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отмечает, что советник президента США по национальной безопасности Томаса Донилон выбрал неудачное время для визита в РФ. «Первым, кто ощутит последствия введения «черных списков» Штатами, завтра станет помощник Обамы Т.Донилон. Он приезжает к нам в неважное время», - написал А.Пушков в воскресенье в своем Твиттере.

Как сообщалось, двухдневный визит Т.Донилона в Москву начинается в это воскресенье.

Накануне глава думского комитета уже заявлял: США, опубликовав «список Магнитского», создали неблагоприятный фон для приезда в РФ советника президента США.

Реклама