Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава района Приморья арестован по подозрению в причинении ущерба на 10 млн руб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд Приморья по ходатайству следствия взял под домашний арест главу администрации Надеждинского района Григория Ведерникова, подозреваемого в превышении должностных полномочий на 10 миллионов рублей, сообщает краевое СУСК России.

В пятницу следствие в Приморье в отношении Ведерникова возбудило уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», предусматривающей лишение свободы на срок до семи лет. По версии следствия, подозреваемый совершил незаконный перевод земельных участков из одной категории в другую и передал их юридической фирме. Его действия повлекли ущерб государству на сумму около 10 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.

«Суд избрал меру пресечения для Ведерникова в виде домашнего ареста. Проведен обыск в здании администрации Надеждинского района, также следователи провели осмотр по месту жительства подозреваемого», - говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело находится в производстве следователей второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Приморскому краю.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама