Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Несовершеннолетний надругался на 3-летней девочкой в Приморье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, подозреваемого в сексуальном насилии над 3-летней девочкой, подсудимый дал признательные показания.

«Подозреваемый в преступлении задержан и уже написал чистосердечное признание. Следствие возбудило уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера". Идет сбор доказательств его виновности в преступлении, а так же опрашиваются очевидцы, и проводится экспертиза», - сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК России по Приморскому краю Аврора Римская.

По её словам, пьяный юноша в ночь на 14 апреля вошел в частный дом в одном из сел Михайловского района и избил хозяйку. Спасаясь от злоумышленника, женщина выбежала из дома вместе с грудным ребенком на руках, второй ребенок остался в доме. Вызвав полицейских, женщина вернулась в дом, где обнаружила, что в отношении ее дочки совершено сексуальное насилие.

«Задержать подозреваемого смогли почти сразу. Юноша находился в нетрезвом виде и плохо соображал, что происходит», - уточнила Римская.

Ранее задержанный уже дважды привлекался к уголовной ответственности. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама