Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти США снова призвали РФ расследовать дело о смерти Магнитского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон в очередной раз призвал Москву провести тщательное расследование по делу о смерти аудитора инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Отвечая в понедельник на вопросы журналистов, официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что для снятия этого раздражителя в двусторонних отношениях стоит «провести надлежащее расследование, призвать к ответственности причастных к его смерти, а не предпринимать ответные шаги по принципу «зуб за зуб», передает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что Кремль не видит оснований сомневаться в компетентности тех, кто расследовал дело.

Аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов, скончался в СИЗО в 2009 году. Американский Минфин в пятницу опубликовал санкционный «список Магнитского» из 18 фамилий, российский МИД утром в субботу опубликовал ответный список - также из 18 имен, среди которых судья, сотрудники прокуратуры и Агентства по борьбе с наркотиками, лица, по мнению РФ, причастные к легализации и применению пыток, бессрочному содержанию заключенных.

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама