Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Неизвестные обстреляли электроподстанцию в Кремниевой долине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные во вторник обстреляли в городе Сан-Хосе в Кремниевой долине электроподстанцию компании PG&E, одну из важнейших в сети электроснабжения региона, власти Калифорнии уже призвали жителей экономить электроэнергию.

Выстрелы прозвучали около 2.00 по местному времени (13.00 мск), в результате в одном трансформаторе произошла утечка охлаждающего масла. Всего повреждено около пяти трансформаторов.

Как заявил представитель PG&E, на месте работают технические бригады. Власти предупреждают, что из-за нагрузки на сеть некоторое оборудование может выйти из строя. Таким образом, пропускная способность линий электропередачи может снизиться, именно поэтому жителей просят в ближайшее время ограничить расход электроэнергии, передает РИА Новости.

Кремниевой (Силиконовой) долиной называют всю экономическую зону от Сан-Франциско до Сан-Хосе включительно. Здесь сосредоточено около половины всего научно-технического потенциала США в области электроники и вычислительной техники. Долина занимает полосу в 56 километров в длину и 16 километров в ширину, протянувшуюся с северо-запада на юго-восток Калифорнии.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама