Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В опору Дворцового моста в Петербурге врезался и затонул буксир

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Буксир врезался в опору Дворцового моста в Петербурге и затонул, судьба экипажа пока неизвестна.

«Около 1.55 мск поступило сообщение о том, что в опору Дворцового моста врезался буксир, после чего затонул. Судьба экипажа пока неизвестна», - сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по городу.

Два человека - капитан и моторист - находились на борту буксира, поисковые работы в акватории Невы продолжаются, сообщил журналистам первый заместитель начальника ГУМЧС по Петербургу Алексей Аникин.

По его словам, при столкновении буксира с опорой моста конструкции Дворцового моста не пострадали, судно врезалось во вспомогательную постройку для рабочих. Сам буксир участвовал в реконструкционных работах в районе Дворцового моста.

Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила, что начала проверку по факту ЧП.

Реконструкция Дворцового моста началась 21 октября 2012 года. Работы займут один год и семь месяцев и обойдутся в 2,7 миллиарда рублей. Реконструкцию планируется завершить до конца года. Компания-подрядчик «Пилон» должна до 20 мая заменить разводной механизм моста, до этого периода суда, которые начнут приходить в Петербург с началом навигации в конце апреля, будут переправляться по Малой Неве.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама