Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Приморские чиновники неэффективно израсходовали свыше трех млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приморская краевая контрольно-счетная палата (КСП) выявила неэффективное расходование бюджетных денег по вине профильных департаментов региона на сумму более 3,3 миллиарда рублей, сообщает администрация края.

Все факты неэффективного и незаконного использования средств бюджета глава краевой КСП Дмитрий Виноградов озвучил на встрече с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским.

«По поручению губернатора Дмитрий Виноградов подготовил отчет о нарушениях в работе департаментов администрации края. Всего по результатам проверки КСП выявлено нарушений в расходовании бюджетных средств на общую сумму, превышающую 3,3 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

КСП приоритетное внимание уделяла использованию средств, выделенных на строительство объектов к саммиту АТЭС.

«По объекту мост через бухту Золотой Рог департаментом дорожного хозяйства Приморского края допущено неэффективное использование бюджетных средств на общую сумму 18,7 миллионов рублей. За нарушение срока поставки пассажирских катамаранов департамент промышленности и транспорта Приморского края произвел начисление пени ОАО «Восточная верфь» на сумму 10,7 миллиона рублей», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Кроме того, из-за ненадлежащего контроля со стороны департамента здравоохранения края за эффективным использованием средств по программе модернизации здравоохранения региона были выявлены незаконные и неэффективные расходы на общую сумму 86,6 миллиона рублей», - отмечает администрация.

Губернатор на встрече с главой КСП заявил, что в будущем намерен использовать возможности палаты гораздо активнее. «Озвученные факты уже нельзя исправить, это плохо. Надо кардинально менять работу Контрольно-счетной палаты. Главная ее задача - не показывать нарушения по факту, а предотвращать их», - цитирует слова Миклушевского администрация Приморья.

Реклама