Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Дмитрий Песков заявил, что у оппозиции так и не появились настоящие лидеры

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что у российской оппозиции так и не появились настоящие лидеры, и предостерегает от преувеличения масштаба «белоленточного недовольства».

«С моей точки зрения не появились - готовых взять на себя ответственность лидеров (оппозиции) у нас нет», - сказал Песков в интервью телеканалу «Россия 24».

«О конструктивном диалоге речь идет всегда, но его нельзя вести с пустотой. Конструктивный диалог нужно вести с кем-то содержательным. А что касается оппозиции, то она обязательно должна быть, должна генерировать конструктивную оппозиционную повестку дня. И будем надеяться, что рано или поздно у нас такая оппозиция появится», - добавил он, передает РИА Новости.

Песков: условий для сотрудничества Путина с оппозицией нет

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не видит условий для сотрудничества Владимира Путина с так называемой «непримиримой оппозицией».

«Во многом это зависит от того, насколько непримиримая оппозиция сможет генерировать какую-то более или менее конструктивную повестку дня. Пока, к сожалению, мы этого не можем засвидетельствовать», - заявил Песков в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» телеканала «Россия 1».

Дмитрий Песков не согласился с мнением, что у президента есть оппозиция в лице так называемых «недовольных горожан». «Я не сторонник теории, что у Путина есть некий конфликт с зажиточными, с недовольными москвичами. Это не сущностный конфликт. то, скорее, взаимоотношения, которые иногда идут на позитивной ноте, а иногда на повышенных тонах», - сказал Песков.

Путин - «это президент и этих рассерженных москвичей, и тех россиян, которые его поддерживают, и тех, которые, может быть, его не поддерживают», - отметил пресс-секретарь главы государства.

Реклама