Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Белгороде объявлен траур по жертвам стрельбы в центре города

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Белгорода почтят память шести человек, погибших в результате стрельбы, открытой в понедельник днем в центре города, двухдневным трауром 23 и 24 апреля, сообщает администрация города.

По данным ведомства, мэр Белгорода Сергей Боженов подписал распоряжение об объявлении 23 апреля и 24 апреля 2013 года днями траура по погибшим в ходе трагических событий в центре города 22 апреля.

«Будут приспущены флаги, расположенные на зданиях и флагштоках перед зданиями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций Белгорода», - отмечается в сообщении.

На эти дни в Белгороде отменяются все развлекательные и культурно-массовые мероприятия. Администрация рекомендует местным теле- и радиокомпаниям принять аналогичные решения.

Трагедия произошла на Народном бульваре - преступник открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на улице. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна девушка скончалась в реанимации. По данным полиции, стрелок действовал в одиночку.

Полиция ищет преступника

Оперативные службы проводят проверку всего транспорта и жилых массивов в поисках мужчины, застрелившего в понедельник днем шесть человек в центре Белгорода, полиция просит граждан сообщить любую известную им информацию, сообщает региональное УМВД.

«В настоящее время на дорогах области сотрудниками патрульных служб полиции проводится потоковая отработка всего автотранспорта. В целях установления места, в котором скрывается преступник, весь личный состав УМВД России по Белгороду и прилегающих районов области проводит обследование жилых массивов областного центра и прилегающей к нему территории», - говорится в сообщении.

Оперативники осмотрели квартиру предполагаемого преступника, который застрелил шестерых человек в Белгороде, и обнаружили там взломанный сейф для оружия, сообщило в понедельник СУСК по Белгородской области.

Также следователи осмотрели брошенный беглецом автомобиль. «По результатам осмотра квартиры установлено, что сейф, в котором хранилось оружие, взломан. В ходе осмотра машины оружие не найдено», - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Астахов увидел в белгородской бойне американский сценарий

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов разглядел в белгородской трагедии американский сценарий.

«Белгородская трагедия по американскому сценарию - зло, ворвавшееся в мирную жизнь людей. Необходимо остановить насилие всем миром», - написал в своем микроблоге в Twitter Астахов.

Также он призвал всех присоединиться с 1 июня к кампании против насилия и жестокости, которую сам инициировал.

Реклама