Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Родители Царнаевых собирают деньги на переправку тела сына в Дагестан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родители подозреваемых в бостонских взрывах братьев Царнаевых хотят похоронить сына в Дагестане и собирают средства на переправку его тела в Россию.

«Мы хотим забрать тело сына в Россию и захоронить его здесь, но власти США препятствуют этому. Мы даже собираем деньги на переправку тела, но опять же не знаю, что из этого выйдет», - сообщил РИА Новости в понедельник отец братьев - Анзор Царнаев.

Анзор Царнаев отметил, что в США им не выделяют землю для похорон сына.

«Хоронить негде, в Штатах нам не дают землю. Я хотел сам поехать в Америку, но пока не получается. Но как мне кажется, даже если я находился там, было бы не легче», - сказал Царнаев-старший. Он не уточнил, где находится после того, как покинул Дагестан.

Госдеп не знает о предложениях переправить тело

Никто не обращался в госдепартамент США с предложением переправить в Россию тело подозреваемого по делу о бостонском теракте Тамерлана Царнаева, сказал журналистам на брифинге в понедельник представитель госдепартамента Патрик Вентрелл.

«Мы не знаем о каких-либо попытках отправить его тело в РФ», - ответил Вентрелл на просьбу прокомментировать информацию о том, что директор похоронного бюро якобы намерен просить госдеп о вывозе тела на территорию России.

Ранее начальник похоронного бюро Уорчестера в штате Массачусетс Питер Стефан заявил агентству АР, что пока что не смог найти кладбище на территории штата, которое бы согласилось провести похороны. По сообщению издания Boston Herald, местные активисты планируют начать сбор средств на отправку тела Царнаева в Россию.

В результате теракта 15 апреля в Бостоне во время международного марафона погибли три человека и были ранены более 250. Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией 19 апреля, в организации теракта также обвиняется брат погибшего Джохар Царнаев. В Бостоне десятки людей выразили протест против захоронения Тамерлана Царнаева в США.

Набиуллина назвала позором навязывание банками финансовых услуг
Реклама