Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На месте крушения Ми-8 в Иркутской области найдены останки людей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели МЧС обследовали 250 кв. м территории на месте крушения вертолета Ми-8 у реки Нижняя Тунгуска в Катангском районе Иркутской области, сообщается в среду в оперативной сводке регионального управления МЧС РФ.

«В результате проведения поисковых работ на месте ЧС обследовано 250 кв. м территории, найдено 50 биологических фрагментов тел, 15 фрагментов вертолета», - говорится в сообщении.

В свою очередь, в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте агентству «Интерфакс» сообщили, что утром в среду на месте крушения продолжились следственные действия и поисковые мероприятия, прерванные во вторник с наступлением темноты.

Осмотр осложнен тем, что место авиакатастрофы представляет собой часть реки Нижняя Тунгуска, вышедшей из берегов в результате паводка, и прилегающую к ней лесистую местность. Разброс фрагментов вертолета составляет не менее 300 м.

По данным МЧС, в поисково-спасательных и следственно-оперативных работах задействовано 148 человек и девять единиц техники - три вертолета Ми-8, один вертолет Ми-26, самолеты Ан-74 и Ан-24, судно на воздушной подушке "Хивус", две лодки.

Непосредственно на месте крушения в поселке Мога Катангского района находятся 43 человека, в городе Киренске, где действует оперативный штаб - 80 человек, в Иркутске - 25 человек.

Волочкова призвала к уборке «в душе» накануне Пасхи
Реклама