14:31

Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею, разгромив Швейцарию

Шведская сборная выиграла финальный поединок с командой Швейцарии со счетом 5:1 и стала чемпионом мира по хоккею 2013 года. Игра проходила в Стокгольме.

Счет был открыт на пятой минуте встречи игроком сборной Швейцарии Романом Йоси, но уже на девятой минуте швед Эрик Густафссон забросил ответную шайбу. На 12-й минуте Хенрик Седин увеличил разрыв в счете.

Второй период обошелся без голов. В начале третьего тайма швед Симон Хьялмарссон забросил третью шайбу в ворота швейцарцев. На 56-й минуте Луи Эрикссон закрепил лидерство команды, забив четвертый гол, а через минуту Хенрик Седин забил свою вторую шайбу в матче, довершив разгром сборной Швейцарии, передает Би-би-си.

Таким образом, сборная Швеции уже в девятый раз завоевала чемпионский титул. В последний раз шведы выигрывали мировое первенство в 2006 году.