Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ахмед Билалов поселился недалеко от особняка Бориса Березовского

Опубликовано
Текст:

Экс-глава ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) и бывший вице-президент Олимпийского комитета Ахмед Билалов уже месяц живет в Великобритании.

Снятый со всех постов бывший предприниматель и чиновник вместе с семьей обосновался в окрестностях Лондона, недалеко от особняка Бориса Березовского. Как рассказал «Известиям» сам Билалов, в настоящее время он проходит курс лечения в одной из английских клиник.

Дом в котором сейчас живет Билалов и члены его семьи расположен в графстве Беркшир на юге Англии, в городке Аскот. Однако пока неизвестно снимает ли бывший глава КСК или купил аппартаменты в Беркшире.

Минимальная стоимость особняка в Беркшире составляет 5 млн евро. Риэлторы, занимающиеся продажей недвижимости в Великобритании, отмечают, что Аскот – очень удобное место: хорошие транспортное сообщение, близость к аэропортам, и до Лондона можно добраться всего за 45 минут.

Неприятности для Билалова, который входит в команду премьер-министра Дмитрия Медведева, начались после инспекционной поездки президента Владимира Путина по олимпийским объектам 6 февраля этого года. Во время посещения трамплинного комплекса «Русские горки», срок возведения которого был сорван, глава государства поинтересовался, почему было допущено отставание от графика. Вице-премьер Дмитрий Козак пояснил, что в задержке виноват бывший подрядчик – компания «Красная Поляна» «товарища Билалова». Путин возмутился такой работой вице-президента Олимпийского комитета России. После заочного разноса Ахмед Билалов лишился постов в олимпийском комитете и в КСК.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама