Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Директор библиотеки во Владивостоке: дело о труде гражданки США - политзаказ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возбуждение административного дела о незаконном труде гражданки США в библиотеке имени Горького во Владивостоке - это политический заказ, рождённый в период ухудшения отношений России и Америки.

Первореченский районный суд Владивостока во вторник решил приостановить работу библиотеки имени Горького на семь дней, посчитав учреждение виновным за то, что гражданка США Анджела Мишель Стода без права на работу в феврале 2013 года читала лекции в клубе английского языка. Миграционная служба прервала занятия в библиотеке, а затем по решению суда выдворила её из России.

«Я считаю, что в эту историю, которая произошла в период активного обмена ударами «Акт Магницкого» - «Закон Димы Яковлева», подлили масла в огонь политики», - сообщил РИА Новости директор учреждения Александр Брюханов.

По его словам, факта нарушения закона со стороны библиотеки не было. Никаких доказательств, что волонтёр работала у нас, суду не предоставили. Однако он всё равно вынес решение о том, что нарушение со стороны библиотеки есть.

Представитель УФМС на суде заявил, что Анджела Мишель Стода прибыла в Россию по религиозной визе, а не с целью преподавать. Однако она вела уроки английского, за которые библиотека брала плату в размере 500 рублей в месяц.

«Неизвестно, платила библиотека иностранке или нет, однако суд подтвердил, что американка вела трудовую деятельность в библиотеке. На основании этого библиотека должна быть наказана в соответствии с административным кодексом», - сказал он.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама