Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Собянин: кандидат без опыта управленца - это неуважение к москвичам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врио мэра Москвы Сергей Собянин считает, что кандидат, претендующий на пост мэра столицы на досрочных выборах в сентябре, но не управлявший ни разу ни одним районом или территориальной единицей России, проявляет неуважение к городу и москичам.

«Мне кажется, когда человек вообще ничего никогда не делал, не управлял ничем, а он претендует на эту должность - это неуважение к городу, к москвичам», - сказал Собянин в интервью Первому каналу в воскресенье.

По его словам, к должности мэра Москвы невозможно подготовиться ни за месяц, ни за три месяца, ни за год.

«Надо готовиться всю жизнь, надо пройти хоть какой-то путь руководителя маленького района, округа, а потом претендовать на такую должность», - отметил Собянин, слова которого цитирует РИА Новости.

Важно, чтобы выборы прошли честно

Сергей Собянин считает чрезвычайно важным, чтобы предстоящие выборы столичного градоначальника были честными и открытыми и ни у кого не было сомнений в их результатах.

«Чрезвычайно важно, чтобы эти выборы прошли честно и открыто и чтобы ни у кого из москвичей не возникло сомнений в справедливости выборов», - сказал Собянин в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

По его словам, пытаться дискредитировать избирательный процесс будут лишь те кандидаты, у которых низкие рейтинги.

«Я думаю, что провокации во время выборов, попытки их дискредитировать, сделать их нелегитимными, это задача тех, у кого рейтинг, что называется, ниже табуретки», - добавил Собянин.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама