Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лужков готов поддержать Прохорова на выборах мэра Москвы

Опубликовано
Текст:

Лидер партии «Гражданская платформа» 14 июня объявит кандидата от партии на пост мэра Москвы. Политологи считают, что шансы выйти во второй тур вместе с мэром Сергеем Собяниным имеет только Михаил Прохоров.

Вчера Михаил Прохоров заявил, что в субботу «встречался с Юрием Михайловичем Лужковым»: «У нас была долгая двухчасовая продолжительная беседа, в ходе которой мы обсудили планы на лето». Он отметил, что надеется на «плодотворную работу» вместе с экс-мэром, однако отказался уточнить, в чем конкретно заключается предстоящее сотрудничество.

«Практически точно Юрий Михайлович не будет выдвигаться в мэры, - рассказали «Коммерсанту» в окружении бизнесмена.- На выборы он сам не собирается, но готов поддержать Михаила Дмитриевича».

Так, в «Гражданской платформе» сказали, что 50% глав столичных префектур – «люди Лужкова и на выборах могут быть сориентированы на Юрия Михайловича». Кроме того, считают партийцы, экс-мэр «является лучшим экспертом по проблемам Москвы и, кто бы ни пошел на выборы от партии, он может помочь с формулированием программы». А сбор подписей муниципальных депутатов (необходимо около 110 подписей) будет курировать глава московского отделения «Гражданской платформы», экс-министр правительства Москвы, бывший глава департамента поддержки малого бизнеса Михаил Вышегородцев. Напомним, что член команды Юрия Лужкова возглавил столичное отделение «Гражданской платформы» в январе этого года. Как объяснил тогда господин Прохоров, Михаил Вышегородцев будет прежде всего заниматься подготовкой к выборам в столице.

Помощник Юрия Лужкова Татьяна Самсонова сообщила «Коммерсанту», что Юрий Лужков даст комментарии после 20 июня, сейчас он «физически не в Москве».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама