Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

КНДР построит всемирно известный туристический курорт в горах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Северная Корея готовится начать масштабный проект в районе гор Кымгансан, намереваясь превратить их во «всемирно известную» туристическую достопримечательность.

«Северная Корея будет последовательно строить туристические объекты в специальной зоне Кымгансан», - заявил в интервью ежемесячному северокорейскому журналу «Кымсугансан» руководитель развития региона О Чунг Хек.

Кроме того, он заявил, что южнокорейские и иностранные компании будут инвестировать в проект, подчеркнув, что власти КНДР гарантируют их права и не будут следить за их капиталом и доходами от проекта, сообщает РИА Новости.

Туристические поездки в горы Кымгансан на территории КНДР стали возможны после подписания декларации Севера и Юга в 2000 году и прекратились в 2008 году после убийства в горах южнокорейской туристки.

В минувшее воскресенье представители двух Корей впервые за последние два года провели встречу в приграничном пункте Пханмунджом, на которой обсуждались вопросы экономического сотрудничества, а также возможность возобновления туристических поездок южнокорейцев в курортную зону в Кымгансане. В результате встречи стороны договорились провести переговоры на министерском уровне 12-13 июня.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась в марте этого года после начала широкомасштабных военных учений США и Южной Кореи в районе Корейского полуострова. Власти КНДР заявили, что в случае военной провокации ответят по "законам военного времени". Северокорейское руководство также закрыло совместную корейскую индустриальную зону Кэсон, где работали около 900 южнокорейских сотрудников и 53 тысячи граждан КНДР.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама