Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Выросло число детей, заболевших менингитом в Ростове-на-Дону

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Менингит подтвердился у 30 из более 100 заболевших детей в Ростовской области, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«В Ростовской области продолжается борьба за жизнь и здоровье заразившихся в детсаду детей. Выписаны еще восемь детей. В больницу поступило пять новых. Менингит подтвержден у 30 детей, в реанимации двое. У всех состояние стабильное. Провели дезинфекцию транспорта, миграционная служба проверяет рынки» - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter в четверг.

Ребенок, посещавший детский сад «Теремок», был госпитализирован с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалит» 2 июня, 4 июня он умер. Позже в больницу стали поступать другие дети из этого же садика с диагнозами «ОРВИ» и «острый гнойный менингит», а также контактные дети из другого детсада. Ранее сообщалось, что менингит подтвердился у 26 детей, передает РИА Новости.

По словам Астахова, источник инфекции до сих пор не найден. «Подозревается перенос из Китая, так как это микрорайон китайско-корейского рынка, многие родители там работают», - добавил омбудсмен.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама