Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский депутат предложил ужесточить законодательство к геям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат заксобрания Забайкалья Александр Михайлов, который в четверг предложил выступить с законодательной инициативой о порке гомосексуалистов в общественных местах, считает, что подобные меры в России невозможны, но полагает необходимым постепенно ужесточать законодательство в отношении мужчин нетрадиционной ориентации.

Михайлов в четверг в комментарии информагентству «Чита.Ру» заявил о намерении выступить с законодательной инициативой о принятии краевого закона, по которому десантники и казаки смогут наказывать мужчин нетрадиционной ориентации. «В крае необходимо принять закон, по которому десантники имеют право хватать геев и тащить на площадь, где казаки будут хлестать их нагайками», - сказал Михайлов.

Он также отметил, что по его мнению, в вопросе однополых отношений скрывается масса проблем, в первую очередь обороноспособности страны, демографической обстановки и преступлений на сексуальной почве.

«Я вижу, конечно, что это зло через такие методы при нашем законодательстве нереально искоренить. Нужно менять законы федеральные, конституцию и так далее. Но я считаю, что мы не зря расшевелили эту тему и в Забайкальском крае, и по всей стране. Тему надо было поднимать, и поднимать не в мягкой форме, а вот так - жестко, чтобы взрыв произошел», - сообщил депутат РИА Новости в пятницу.

По его словам, после заявления о необходимости пороть гомосексуалистов, на него обрушился шквал звонков: «Звонили отовсюду, с Ростова-на-Дону, с Украины. Причем, я так понимаю, именно вот люди нетрадиционной ориентации. Мол, давайте пообщаемся, давайте поспорим. А о чем с ними спорить? Пришлось, в конце концов, выключить телефон».

«Я реалист и законопослушный человек, понимаю, что в предложенной форме ситуацию не изменить. Но тему мы будем будировать. Будем пытаться провести законы на уровне Забайкальского края, привлекать внимание Госдумы. Надо нормальным мужикам избираться и постепенно ужесточать законодательство за то, что они творят», - отметил Михайлов.

Алексеев готов потерпеть порку

Известный ЛГБТ-активист Николай Алексеев прокомментировал инициативу депутата заксобрания Александра Михайлова, предложившего отлавливать геев с помощью десантников и «пороть нагайками» на площадях.

В своем микроблоге Алексеев написал, что «готов потерпеть порку, главное, чтобы ввели отрубание рук за воровство. «У нас тогда много безруких депутатов и чиновников появится», - высказался Алексеев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама