Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МЧС: командир разбившегося Ми-8 не сообщал о выживших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МЧС не подтверждает информацию о том, что командир разбившегося во вторник в Якутии вертолета Ми-8 вышел на связь и сообщил, что большинство пассажиров живы.

В социальных сетях появилась информация о том, что командиру Ми-8 удалось вновь выйти на связь с диспетчером. Во время первого сеанса связи он находился в шоковом состоянии и не смог ничего рассказать. Затем он якобы второй раз вышел на связь и заявил, что большинство находившихся в вертолете людей остались живы.

«Мы не можем этого подтвердить. Сейчас ведутся поиски вертолета. Когда мы его найдем, тогда станет ясно», - сообщил РИА Новости начальник пресс-службы республиканского управления МЧС Алексей Хлыбов.

Вертолет, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник совершил жесткую посадку в 45 километрах от аэропорта вылета. На борту находились 28 человек, в том числе 11 детей. Межгосударственный авиационный комитет сообщил, что 19 из них погибли. МЧС эту информацию не подтвердило.

По данным на 07.00 (01.00 мск) 3 июля пострадавшее воздушное судно и люди не обнаружены. Поисковые работы осложняются труднодоступностью местности (тайга, горы и отсутствие дорог), а также низкой облачностью и туманом в данном районе.

Реклама