Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Разбившийся в Якутии вертолет мог быть неисправен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди версий крушения вертолета Ми-8 в Якутии - техническая неисправность воздушного судна, сообщило в четверг Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Вертолет, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник потерпел крушение в 45 километрах от аэропорта Депутатского. На борту находились 28 человек, в том числе 11 детей. Три члена экипажа и один пассажир были спасены, 24 человека погибли.

«В качестве основных причин произошедшего следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия, техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования» -говорится в сообщении.

Следователи в аэропорту поселка Депутатского изъяли техническую документацию, касающуюся организации вылета вертолета по маршруту, допросили диспетчера и персонал, производившего техосмотр вертолета. Также изъяты образцы топлива, которым был заправлен Ми-8 перед вылетом, для определения его качества.

«В авиакомпании «Полярные авиалинии» следователи произвели выемку личных дел членов экипажа вертолета и летных книжек», - добавило ведомство.

Двое из выживших находятся в реанимации

Двое из четырех выживших при крушении вертолета Ми-8 в Якутии находятся в стабильно тяжелом состоянии в реанимации, сообщил РИА Новости источник в республиканском центре экстренной медицинской помощи.

В настоящее время три члена экипажа и 17-летний молодой человек госпитализированы в республиканскую больницу №2 Центра экстренной медицинской помощи.

«Состояние командира воздушного судна Михаила Белькова и второго пилота Иннокентия Бандерова оценивается как удовлетворительное, у них незначительные травмы, сильное общее переохлаждение, находятся в стрессовом состоянии», - сказал источник в больнице.

Состояние бортмеханика Михаила Слепцова и пассажира - 17-летнего Эрэла Горохова - стабильно тяжелое, у них множественные переломы. Сейчас они находятся в реанимации.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама