Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Бразилии перед визитом Папы Римского нашли бомбу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильские военные сообщили об обнаружении самодельного взрывного устройства рядом со святыней, находящейся между Рио и Сан-Паулу, которую понтифик должен посетить в ходе нынешнего визита.

Другие подробности этого инцидента пока не сообщаются.

В ходе своего визита в Бразилию Папа Римский намерен обратиться к тысячам юных католиков на знаменитом пляже Копакобана, посетить фавелы Рио и навестить пациентов, проходящих курс лечения от наркомании.

Франциск отказался отброни

Как передает из Рио корреспондент Би-би-си, из аэропорта в центр города Папу са привезли в обычном автомобиле семейного типа. Службе безопасности пришлось изрядно постараться, чтобы удержать многотысячную толпу, собравшуюся поприветствовать понтифика.

Прибыв в центр Рио-де-Жанейро, Франциск пересел в специальный «папамобиль» с открытым верхом. Бразильские службы безопасности просили Папу Римского из-за продолжающихся акций протеста в стране передвигаться на бронированном «папамобиле», однако он отказался от этого.

На время визита Папы бразильские власти усилили меры безопасности. Обеспечивать безопасность папы Франциска в Бразилии будут около 30 тысяч человек.

Ожидается, что в Рио на Всемирный день молодежи - празднуемый как торжество католической веры - съедутся более миллиона человек.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама