Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Госдеп призвал РФ не выпускать Сноудена из «Шереметьево»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США призывают Россию не выпускать автора утечек об американских спецслужбах Эдварда Сноудена из транзитной зоны аэропорта «Шереметьево», сказала журналистам в среду представитель госдепартамента Джен Псаки.

«Разумеется, любое действие, которое бы позволило господину Сноудену покинуть аэропорт, было бы весьма разочаровывающим», - сказала Псаки. По ее словам, США предполагают, что Сноуден находится в аэропорту, но ясности в этом вопросе нет. США настаивают на выдаче Сноудена для суда, добавила она.

Ранее Эдвард Сноуден говорил, что хочет остаться в России навсегда. 24 июля состоялась встреча адвоката Анатолия Кучерены с журналистами, на которой он заявил, что вопрос о дальнейшей судьбе Сноуден пока не решен.

«К сожалению, та ситуация, которая сложилась, не стандартна для России, столкнулись с бюрократией: документы пока находятся на рассмотрении… Подождем некоторое время в надежде на то, что этот вопрос будет разрешен в ближайшие дни», - заявил Кучерена, передает РИА Новости.

«Он намерен пока оставаться в России, изучать русскую культуру, русский язык», - сказал Кучерена в эфире телеканала «Россия-24» после встречи со Сноуденом в среду. «Он сказал по-русски «привет-привет», «пока-пока» и «я тебе позвоню», - уточнил адвокат.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама