Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Планшет с предвыборной программой украли у доверенного лица Михаила Дегтярева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Планшет с частью предвыборной программы и важные документы находились в сумке, которую украли неизвестные у доверенного лица кандидата в мэры Москвы от ЛДПР Михаила Дегтярева, заявил в понедельник вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Как сообщалось ранее, неизвестные похитили сумку из машины Никиты Кричевского, который является доверенным лицом Дегтярева. Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что Кричевский написал заявление о хищении вещей. В пресс-службе столичной полиции сообщили, что к правоохранителям обратился гражданин, заявивший о краже вещей из его авто у дома 16 по Новорязанской улице. По этому адресу находится штаб московского отделения ЛДПР.

Как написал в своем блоге в ЖЖ Лебедев, в похищенной сумке находились «исключительно важные документы».

«В сумке находились важные документы, касающиеся кампании, и планшет с экономической частью предвыборной программы. Кричевский, один из ведущих экономистов России, составил эту часть программы - что не является секретом. А вот документы, лежавшие в сумке и в планшете, можно считать «тактически секретными». Такого рода информация всегда представляет интерес для оппонентов во время избирательных кампаний», - сообщил вице-спикер Госдумы.

«На вопрос, кого конкретно я подозреваю в таком, мягко говоря, неспортивном поведении, я отвечать не буду из принципиальных соображений. На выборах мэра Михаил Дегтярев конкурирует с самыми разными людьми, от Собянина до «Паука» Троицкого. Полагаю, впрочем, что Собянин до такого не опустится, а «Паук», напротив, не поднимется (поскольку для него выборы - просто способ «себя показать»)», - отметил депутат.

По его словам, существует видеозапись преступления.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама