Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Приморье бывший мэр приговорен к лишению свободы на три с половиной года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Приморском крае вынесен обвинительный приговор бывшему главе городского округа ЗАТО Большой Камень.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главе городского округа ЗАТО Большой Камень. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере)

Следствием и судом установлено, что в мае 2010 года подсудимый (1946 года рождения), используя своё должностное положение, путём обмана, пытался похитить денежные средства в сумме 8 млн. рублей, принадлежащих ООО «Ремконструкция». Денежные средства подсудимый потребовал передать ему как вознаграждение якобы за решение вопроса по предоставлению указанной организации возможности получить земельный участок и разрешение на строительство гостиничного комплекса на территории ЗАТО г. Большой Камень, сообщается на сайте Следственного комитета Приморского края.

Подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбывание в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Преступление удалось раскрыть в результате совместных действий трех силовых структур: СУ СКР по Приморскому краю, МВД России по Дальневосточному округу, и УФСБ по Приморскому краю.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама