Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сенатор назвал Путина «школьным задирой» и призвал отменить саммит с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чарльз Шамер, американский сенатор, член демократической партии, заявил, что президент России ведет себя как «школьный задира».

«Путин ведет себя как школьный задира, по моему опыту, если не давать задире отпор, его запросы будут расти», - заявил Шамер, комментируя ситуацию вокруг предоставления Россией убежища Эдварду Сноудену, передает Reuters.

«Я бы посоветовал президенту отменить двусторонний саммит с Владимиром Путиным», - сказал Шумер в эфире передачи Face the Nation на телеканале CBS News.

По его словам, сейчас отношения России и США находятся на самом низком уровне со времен холодной войны, в том числе из-за ситуации со Сноуденом.

Ранее Шумер уже заявлял, что Обама должен призвать к переносу из России саммита G20.

Сноуден, работавший на компанию Booz Allen Hamilton - подрядчика Центрального разведывательного управления США, в начале июня распространил секретный ордер суда, по которому спецслужбы получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе агентства национальной безопасности PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах, отмечает РИА Новости.

В четверг Сноуден, который более месяца находился в транзитной зоне "Шереметьево", получил документы о предоставлении временного убежища в РФ сроком на год и покинул аэропорт.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама