Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Житель Якутии получил восемь лет тюрьмы за убийство трех человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Якутский суд вынес приговор 18-летнему жителю Сунтарского района Якутии, признанного виновным в смерти трех человек, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.

«В ноябре 2011 года и феврале 2012 года подсудимый, являющийся на тот момент учеником восьмого класса школы, совместно со своим приятелем совершил кражи чужого имущества из школы и гаража. Юноша был задержан полицией», - говорится в сообщении.

Злоумышленник, посчитав, что о совершенном преступлении полиции сообщил приятель, решил его убить. Согласно сообщению, юноша облил бензином входную дверь, крыльцо и пол террасы дома, где находился его знакомый, а также еще четыре человек, и поджег дом. В результате пожара трое мужчин скончались, приятель подсудимого и женщина смогли выбраться из дома, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что причиной пожара 28 февраля в селе Эльгяй Сунтарского района, унесшего жизни трех мужчин 1968, 1934 и 1967 годов рождения, стал умышленный поджог. Пожарные боролись с огнем почти два часа. В его тушении были задействованы 18 человек личного состава и четыре единицы техники.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама