Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США не планируют бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США не собираются бойкотировать Олимпиаду в Сочи, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

«Подобных разговоров мы не ведем…, я не ожидаю ничего подобного, это не в интересах кого-либо», - сказал Карни, отвечая на вопрос журналиста, не размышляют ли США о бойкоте Олимпийских игр в связи с принятым в России законом о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Президент США Барак Обама считает, что в интересах России обеспечить успешное проведение Олимпиады в Сочи, заявил также Карни.

«Президент сказал ясно, что в интересах России обеспечить, чтобы Олимпиада была успешной… Мы ожидаем, что хозяева любых олимпийских игр будут стремиться обеспечить, чтобы Олимпиада была успешной, и это включает обеспечение того, чтобы к делегациям и атлетам относились подобающим образом и с уважением», - добавил Карни, слова которого цитирует РИА Новости.

Он добавил, что Обама выступает против принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. «Наша позиция - мы против подобных законов в любой стране, включая Россию», - сказал представитель Белого дома.

В госдепартаменте США ранее также заявляли, что не поддерживают призывы ряда американских политиков бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Против этого высказались, кроме того, Национальный олимпийский комитет США и спикер палаты представителей конгресса.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама