Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Духовный наставник движения «Братья-мусульмане» задержан в Каире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Духовный наставник организации «Братья-мусульмане» (запрещенная в РФ организация), Мухаммед Бадиа арестован в египетской столице, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в службе безопасности страны.

Электронные издания уже опубликовали снимки, на которых Бадиа запечатлен в окружении полицейских спецназовцев. СМИ сообщают, что он вывезен в тюрьму усиленного режима, находящуюся в пригороде Каира, сообщает РИА Новости.

Ранее египетскими силовиками уже были арестованы ряд заместителей верховного наставника движения: Хайрат аш-Шатыр и Рашад аль-Байюми. В отношении руководства организации, как и свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси, ведется уголовное расследование по обвинениям в шпионаже, подстрекательстве к насилию и нанесении серьезного ущерба экономике государства.

В Египте продолжаются беспорядки, последовавшие за разгоном силовиками лагерей сторонников Мурси. В стране объявлено чрезвычайное положение, а в 14 городах введен комендантский час. На прошлой неделе противостояние властей и исламистов переросло в силовую конфронтацию, в которой погибли 830 человек.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама