Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собянин призывает не допустить противостояния, Навальный зовет на улицы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врио мэра Москвы Сергей Собянин призывает не допускать противостояния между сторонниками разных кандидатов в столичные градоначальники после воскресных выборов.

По предварительным данным, после подсчета более 98% протоколов, Собянин набирает 51,15%, его основной оппонент Алексей Навальный получает порядка 27,37%. Оппозиционер уже отказался признавать предварительные итоги и заявил, что выборы должны пройти в два тура.

На вопрос, как Собянин относится к такому требованию Навального, врио мэра сказал, что это вопрос к избирательной комиссии.

«Очень важно, чтобы мы не разделяли город на части, не противопоставляли людей друг другу. Это зависит и от меня, но это зависит и от всех других конкурентов, кандидатов в мэры. Мы должны понимать, что за нами стоят люди, и не толкать их стенка на стенку», - сказал он.

По словам Собянина, всем были даны «возможности прийти и проголосовать», передает РИА Новости.

«Не на митинги, а на избирательные участки, и там доказывать, что ты лучший. А если у тебя там не получается, то доказывать путем шествий и манифестаций, конечно, можно, но вряд ли это конструктивно», - сказал он.

Навальный зовет на улицы

Алексей Навальный призовет соратников «выходить на улицы» в случае, если на выборах мэра Москвы не будет второго тура. «Если мэрия и Кремль будут игнорировать требования людей, то завтра мы призовём всех выходить на улицы города», - заявил оопозиционер.

«Рисованные собянинские 51,5% гарантируются только сфабрикованными данными с выездного голосования», - заявил Навальный.

Реклама