Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Директор «Камчатэнергоснаба» арестован по подозрению в махинациях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор ГУП «Камчатэнергоснаб», которого подозревают в заключении фиктивной сделки на поставку в регион около 2 тыс. тонн угля, арестован.

«По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает в понедельник СУ СКР по Камчатскому краю.

В сообщении отмечается, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ по Камчатскому краю и сотрудниками ГУ МВД России по ДФО.

Как сообщалось, на Камчатке в отношении директора ГУП «Камчатэнергоснаб» Андрея Абоимова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата имущества в особо крупном размере), передает «Интерфакс».

ГУП «Камчатэнергоснаб», учредителем которого является агентство по управлению государственным имуществом Камчатского края, занимается закупкой топлива для энергоснабжающих организаций региона.

По данным следствия, в феврале 2013 года директор «Камчатэнергоснаба» А.Абоимов заключил фиктивные договоры поставки угля. Он подписал платежные поручения, на основании которых коммерческой организации были перечислены более 9,5 млн рублей из бюджета региона. В действительности оплаченный уголь поставлен не был.

Если вина Абоимова будет доказана в суде, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама