Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре продолжает снижаться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Река Амур в районе Комсомольска-на-Амуре по данным на 08:00 местного времени (01:00 мск) упала до отметки 904 см, уровень воды за сутки снизился на пять см, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«В городе в результате наводнения подтоплено более 900 жилых домов, в которых проживают свыше 12 тыс. человек. Кроме этого в зоне паводка оказались 851 приусадебный участок и пять социально-значимых объектов», - говорится в сообщении.

От электроснабжения отключено 18 трансформаторных подстанций. Без электричества остаются 17 многоквартирных и более 450 частных домов, сообщает «Интерфакс».

В черте Хабаровска река продолжает стабильное снижение. За сутки вода упала на 26 см и достигла отметки 620 см, отмечает пресс-служба.

По данным гидрологов, гребень амурского паводка движется к Николаевскому району. В районе города Николаевска-на-Амуре уровень реки, по данным на утро вторника, поднялся на 4 см за сутки и составляет 225 см. В зоне подтопления здесь могут оказаться около 200 жилых домов в поселке Маго, селах Чныррах и Подгорное.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама