Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Спасатели нашли тело седьмого погибшего при взрыве в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тело женщины извлекли спасатели из-под завалов - таким образом, всего в результате взрыва газа в поселке Загорские Дали в Подмосковье погибли семь человек, еще семь пострадали, сообщает в среду ГУМЧС России по Московской области.

Сообщение о взрыве бытового газа в девятиэтажном доме поступило утром 11 ноября. В результате взрыва в поселке Загорские Дали произошло частичное обрушение конструкций одиннадцати квартир между 8-м и 9-м этажами, передает РИА Новости.

«По состоянию на 11:00, число погибших достигло семи человек, из-под завалов спасатели извлекли тело женщины», - заявил представитель МЧС.

Ранее сообщалось, что из пострадавшего дома было отселено 187 человек, большую часть к родственникам, а 36 человек разместили в пунктах временного проживания. Работы по разбору завалов, в том числе при помощи программно-аппаратного комплекса «Струна», предназначенного для определения устойчивости зданий после взрывов и землетрясений, продолжается.

В городе открыт пункт приема вещей для пострадавших при взрыве - люди больше всего нуждаются в верхней одежде, постельных принадлежностях и средствах гигиены. Пункт работает по адресу: улица Либкнехта, дом 9 - центр «Семья».

Реклама