Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сотрудники охраны Обамы снова оказались вовлечены в секс-скандал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое сотрудников Секретной службы США были отстранены от охраны президента США Барака Обамы из-за обвинений сексуального характера, поступивших в их адрес, сообщает Washington Post.

Сотрудник Секретной службы Игнасио Замора-младший, в подчинении которого находились около 20 человек из охраны президента, в свободное от работы время познакомился с женщиной в баре отеля Hay-Adams Hotel, расположенного вблизи от Белого дома, после чего пришел к ней в номер.

По данным Washington Post, Замора, ранее отвечавший за охрану супруги предыдущего президента Джорджа Буша, покидая новую знакомую, забыл в номере патрон от своего табельного пистолета.

Когда он попытался туда вернуться, чтобы забрать боеприпас, женщина его обратно не пустила, пишет газета.

Тогда Замора продемонстрировал работникам гостиницы свое служебное удостоверение сотрудника Секретной службы и потребовал открыть для него комнату.

В ходе начавшегося после этого расследования выяснилось, что мужчина несколько раз отправлял со своего служебного мобильного телефона непристойные сообщения другой сотруднице службы, сообщает Би-би-си.

Также выяснилось, что подобные сообщения отправлял той же сотруднице Секретной службы и другой высокопоставленный представитель службы Тимоти Барраклоу.

Секретная служба отстранила от работы Замору и перевела Барраклоу на другую должность.

Представители Секретной службы отказались от комментариев.

Скандал в Колумбии

Этот случай в очередной раз подлил масла в огонь в череде скандалов для службы, которая пытается восстановить свою репутацию после того, как в 2012 году стало известно о скандале с проститутками в Колумбии, в который оказались вовлечены 12 агентов Секретной службы и несколько офицеров армии США.

Они занимались подготовкой визита Обамы в Колумбию и после посещения одного из стрип-клубов воспользовались услугами проституток.

После этого Секретная служба США ужесточила правила поведения агентов в попытке не допустить повторения скандала.

В марте главой службы была впервые назначена женщина по имени Джулия Пирсон.

Реклама