Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На сайте Белого дома появилась петиция с требованием ввести санкции против Януковича

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петиция с требованием ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича появилась на сайте Белого дома во вторник и к настоящему времени собрала 633 подписи.

Авторы обращения недовольны тем, что правительство Украины решило 21 ноября приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. «Мы не можем согласиться с тем, что президент Украины Виктор Янукович и его правительство отказывают украинскому народу в праве сблизиться с западной цивилизацией», - заявляют авторы.

Они требуют от США ввести санкции против лично Януковича и членов его кабинета министров, включая запрет на въезд в США и ЕС, а также замораживание банковских счетов связанных с ними компаний, сообщает РИА Новости.

Если петиция наберет 100 тысяч голосов за 30 дней, она поступит на рассмотрение Белого дома для составления официального ответа. Администрация США не обязана отвечать на такие петиции и не всегда это делает: так, обращение с требованием помиловать бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена, распространившего информацию о программах слежки американских спецслужб, собрало 140 тысяч подписей и уже пять месяцев остается без ответа.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама