Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хакеры атаковали аккаунты российских оппозиционеров-блогеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В «Живом журнале» в воскресенье было взломано восемь аккаунтов популярных блогеров, в настоящий момент безопасность доступа полностью восстановлена, а администрация ресурса проводит расследование произошедшего.

«Сегодня зафиксировано несколько случаев несанкционированного доступа к журналам пользователей сервиса Livejournal. В общей сложности, по состоянию на 20:00 1 декабря, технические службы зафиксировали появление сторонних записей в восьми журналах», - сообщила «Интерфаксу» пиар-директор объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Софья Иванова.

Она уточнила, что от действий неизвестных хакеров пострадали журналы популярных блогеров, среди которых Ксения Собчак, Алексей Навальный, а также известный писатель Борис Акунин.

«В настоящий момент безопасность доступа полностью восстановлена. Livejournal проводит расследование произошедшего, о его результатах будет сообщено в ближайшее время», - сказала С.Иванова.

Сама атака заключалась в том, что на сайтах пользователей появились одинаковые сообщения, представляющие собой статью из газеты «Ведомости» от 28 ноября. Статья касается встречи председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной с руководителями крупных банков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама