Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Премьер Украины увидел признаки попытки переворота в стране

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Украины усматривают в блокировании органов госвласти признаки попытки государственного переворота, но пока проявляют сдержанность, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с дипломатами иностранных государств.

«Здесь абсолютно понимают, что мирные демонстрации и препятствование работе государственных учреждений - это абсолютно важные вещи. Блокирование работы государственных органов - это не мирные демонстрации. Это все признаки государственного переворота. Это очень серьезно. Мы проявляем терпение, но мы бы и хотели, чтобы и наши партнеры не испытывали ощущение вседозволенности», - сказал Азаров на встрече с послами, сообщает РИА Новости.

Ранее в понедельник президент России Владимир Путин сообщил, что ему события на Украине напоминают не революцию, а погром. Он считает, что это «хорошо подготовленная акция».

Азаров не знал о планах по разгону «евромайдана»

Премьер-министр Украины заверил, что ни он, ни президент Виктор Янукович не знали о планировавшемся силовом варианте разгона «евромайдана» в центре Киева.

«Я вам говорю абсолютно откровенно: ни президент, ни премьер-министр не знали о проведении этой операции», - сказал Азаров на встрече с послами иностранных государств.

Как подчеркнул премьер, для властей «евромайдан» не представлял какой-либо угрозы. «Но есть люди, которые решили эту проблему таким образом. Я думаю, что если бы они просто их (протестующих) вытеснили, а они имели для этого все возможности… но возникло противостояние. И произошло то, что вызвало осуждение и у президента, и у меня лично», - добавил Азаров.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама