Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Задержанные в Киеве участники протестов подозреваются в тяжких преступлениях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девяти задержанным в связи с воскресными столкновениями у администрации президента Украины сообщено о подозрении в совершении тяжких преступлений, сообщает в ночь на вторник МВД Украины.

Киевская милиция открыла 11 уголовных производств в связи с попытками сторонников оппозиции в воскресенье штурмовать администрацию президента, были задержаны девять человек. Согласно новому украинскому УПК, сообщение о подозрении в совершении преступления практически полностью соответствует предъявлению обвинения в прежнем кодексе.

«Им сообщено о подозрении в совершении тяжких преступлений, в частности сопротивление работникам правоохранительных органов во время выполнения ими служебных обязанностей по охране общественного порядка, организации массовых беспорядков и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов», - говорится в сообщении на официальной странице МВД Украины в Facebook.

Уголовные производства расследуются по статьям 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа), 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), 294 (массовые беспорядки), 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК Украины, сообщает РИА Новости.

Массовые акции сторонников евроинтегации в Киеве и других регионах страны начались 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Его планировалось оформить на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября. В субботу спецназ «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Пиратские копии программы AutoCAD перестали работать в России
Реклама