Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти США ослабят режим содержания Царнаева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти США согласились несколько ослабить режим содержания Джохара Царнаева, подозреваемого в организации теракта на Бостонском марафоне в апреле.

Как сообщает во вторник агентство Reuters со ссылкой на материалы суда, послабления были предоставлены после того, как защита Царнаева заявила, что режим содержания обвиняемого в тюрьме неподалеку от Бостона создает адвокатам проблемы в работе. Царнаева содержат в одиночном заключении.

Новые правила позволят третьим лицам, включая психиатров, встречаться с Царнаевым без присутствия адвокатов. Также адвокатам Царнаева позволят обсуждать его показания с третьими лицами, чтобы готовиться к процессу.

Джохара Царнаева обвиняют в том, что он со своим братом Тамерланом заложил две бомбы на Бостонском марафоне 15 апреля. В результате взрывов погибли три человека, более 250 были ранены. Также прокуратура считает, что Царнаевы через три дня после теракта убили полицейского в университете, пытаясь украсть его оружие. Тамерлан Царнаев погиб в тот же день в перестрелке с полицией. Джохару удалось бежать, он был задержан 19 апреля, сообщает РИА Новости.

Джохар Царнаев не признал себя виновным. В случае осуждения ему грозит смертная казнь.

Реклама