Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В приграничном городе Китая разрешено хождение российского рубля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С санкции Госсовета КНР пограничный с Россией город Суйфэньхэ (пров.Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) станет первой на территории Китая с момента образования КНР пробной площадкой реализации свободного хождения иностранной валюты на ровне с юанем - российского рубля, что позволит беспрепятственно осуществлять хранение денежных средств и снятие их со счета, оплату услуги и покупок непосредственно в рублях.

Как сообщило ответственное лицо городского отделения Народного банка Китая, новшество будет благоприятствовать превращению Суйфэньхэ в образцовую площадку для торгов валютной парой юань-рубль, а также нанесет удар по незаконным валютным операциям, выведет их из «подполья» в легальную сферу, передает Смньхуа.

Суйфэньхэ называют «столицей русско-китайской торговли». Город является важнейшим каналом российско-китайского торгового оборота, и по мере быстрого развития пограничной торговли, также усиления потока российских туристов с каждым годом быстро росло и использование наличных рублей.

По мнению специалистов, нововведение будет способствовать началу формирования механизма обменного курса между юанем и российским рублем, создаст прочную базу для продвижения циркуляции юаня в соответствующих российских городах.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама