Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Силовики постепенно вытесняют оппозицию из центра Киева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Силовики разобрали одну из последних баррикад протестующих на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка в правительственном квартале в Киеве.

Попасть к месту, где ранее были возведены баррикады, невозможно. Подходы перекрыли подразделения внутренних войск и сотрудники спецподразделения милиции «Беркут».

Силовики также усиливают охрану администрации президента. Подъезды к улице Банковой со стороны улицы Институтской перекрыты автобусами милиции, сообщили РИА Новости очевидцы.

Тем временем в здании мэрии Киева, которое ранее захватили демонстранты, отключили электричество, люди вышли из помещения администрации на улицу.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, протестующие покидают здание и выстраиваются на пороге. В нескольких сотнях метров от здания находятся отряды внутренних войск МВД. Попыток штурма правоохранители не предпринимают.

Позднее электроснабжение в мэрии Киева было восстановлено. По словам одного из активистов, причиной отключения стало «вмешательство в работу электрощитовой». Протестующие усилили охрану здания горадминистрации, опасаясь возможного штурма.

Реклама