Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Член сборной РФ по греко-римской борьбе взять под стражу по подозрению в убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортсмен Зураб Давитадзе, подозреваемый в избиении до смерти мужчины в ходе конфликта возле клуба в Уфе, арестован, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в понедельник.

«Зурабу Давитадзе, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 18-летний студент техникума спортивной культуры Зураб Давитадзе задержан. По версии следствия, ночью 1 декабря около ночного клуба «Правда» в Уфе между посетителями заведения произошел конфликт, в результате которого спортсмен несколько раз ударил 32-летнего местного жителя. Потерпевший скончался в реанимации.

С заявлением в следственные органы обратился 25-летний друг погибшего, также пострадавший в ходе конфликта.

Представитель Федерации спортивной борьбы Башкирии сообщил агентству «Интерфакс», что Давитадзе является членом сборной России по греко-римской борьбе, а также победителем республиканских соревнований по данному виду спорта.

Ирина Слуцкая отвергла обвинения в допинге
Реклама