Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Братья-мусульмане» названы террористической организацией после взрыва в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Египта Хазем аль-Беблави назвал движение «Братья-мусульмане» «террористической организацией».

Об этом премьер заявил спустя несколько часов после того, как около управления полиции в Эль-Мансуре в провинции Дакахлия взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. По последним данным, в результате взрыва погибли 14 человек, более 100 получили ранения.

«Премьер-министр аль-Беблави назвал "Братьев-мусульман" террористической организацией», - сказал представитель премьера Шериф Шовки (Sherif Showky).

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за теракт, сообщает РИА Новости.

Движение «Братья-мусульмане» (запрещенная в РФ организация) оказалось в опале после того, как в июле армия Египта на фоне волны народного недовольства, обусловленного нахождением у власти представителей движения, отстранила от власти президента страны Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период. В сентябре суд постановил запретить деятельность ассоциации «Братья-мусульмане», лишить ее статуса некоммерческой общественной организации, а также всей принадлежащей ей собственности. Под запрет подпадает также и деятельность всех учрежденных и подконтрольных этой исламистской организации фондов и различных структур. Активисты движения пытались опротестовать решение, но не добились успеха.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама