Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Скончался глава камчатского Вилючинска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

30 декабря на 51 году жизни скоропостижно скончался глава Вилючинского городского округа Алексей Сова.

«Этой ночью ушел из жизни наш коллега, Алексей Семенович Сова. Ему было всего 50 лет, - сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. - Это большая потеря для Камчатки. Алексей Семенович был настоящим кадровым офицером, профессиональным управленцем».

Алексей Семенович Сова родился 25 марта 1963 года в селе Грановка, Ровенской области Украины в семье участника Великой Отечественной войны.

В 1984 году с золотой медалью окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище.

С 1984 по 2000 год служил в Военно-морском флоте заместителем командира роты, заместителем командира батальона, заместителем начальника 49 судоремонтного завода ВМФ по воспитательной работе, сообщает официальный сайт Правительства Камчатского края.

С 2000 по 2007 годы работал начальником отдела кадров, помощником начальника центра по управлению персоналом ФГУП «Северо-Восточный региональный центр по ремонту и утилизации вооружения и военной техники Вооруженных Сил Российской Федерации».

С 2007 года возглавлял Думу Вилючинского городского округа, а с октября 2011 года до последних дней жизни являлся главой муниципального образования.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама