Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Росавиация запретила провозить любые жидкости в ручной клади

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Росавиация запретила пассажирам во всех российских аэропортах проносить жидкости в ручной клади на борт самолета.

«На воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств. Наибольшую уязвимость представляют собой воздушные суда, т.к. на их бортах нанесены государственные регистрационные и опознавательные знаки Российской Федерации. Таким образом в случае совершения террористического акта террористы демонстрируют возможность нанесения ущерба не только отдельным гражданам или организациям, а всему государству», - отмечается в сообщении Росавиации, размещенном на официальном сайте организации.

В связи с этим Росавиацией во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж.

«Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ», - отмечается в сообщении ведомства.

Как ранее заявили в справочной службе «Внуково», ограничение связано с Олимпиадой в Сочи. Оно будет действовать до 21 марта 2014 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама